Il calendario completo della Serie B, si parte il 25 agosto

Via libera alla Serie B con 19 squadre al netto dei ricorsi che partiranno, le squadre a prendere il via del campionato cadetto, quest’anno denominato “Serie B BKT”: Ascoli, Benevento, Brescia, Carpi, Cittadella, Cosenza, Cremonese, Crotone, Foggia, Hellas Verona, Lecce, Livorno, Padova, Palermo, Perugia, Pescara, Salernitana, Spezia e Venezia.

IL CALENDARIO

1° GIORNATA: Ascoli-Cosenza; Benevento-Lecce; Brescia-Perugia; Cittadella-Crotone; Cremonese-Pescara; Foggia-Carpi; Hellas Verona-Padova; Salernitana-Palermo; Venezia-Spezia Riposa: Livorno

2° GIORNATA: Carpi–Cittadella; Cosenza–Hellas Verona; Crotone–Foggia; Lecce–Salernitana; Padova–Venezia; Palermo–Cremonese; Perugia–Ascoli; Pescara–Livorno; Spezia–Brescia Riposa: Benevento

3° GIORNATA: Ascoli–Lecce; Brescia–Pescara; Cittadella–Cosenza; Cremonese–Spezia; Foggia–Palermo; Hellas Verona–Carpi; Livorno–Crotone; Salernitana–Padova; Venezia–Benevento Riposa: Perugia

4° GIORNATA: Benevento–Salernitana; Carpi–Brescia; Cosenza–Livorno; Crotone–Hellas Verona; Lecce–Venezia; Padova–Cremonese; Palermo–Perugia; Pescara–Foggia; Spezia–Cittadella Riposa: Ascoli

5° GIORNATA: Brescia–Palermo; Cittadella–Benevento; Cremonese–Cosenza; Foggia–Padova; Hellas Verona–Spezia; Livorno–Lecce; Perugia–Carpi; Pescara–Crotone; Salernitana–Ascoli; Riposa: Venezia

6° GIORNATA: Ascoli–Cremonese; Benevento–Foggia; Cosenza–Perugia; Crotone–Brescia; Lecce–Cittadella; Padova–Pescara; Salernitana–Hellas Verona; Spezia–Carpi; Venezia–Livorno; Riposa: Palermo

7° GIORNATA: Brescia–Padova; Carpi–Cosenza; Cremonese–Salernitana ;Foggia–Ascoli;Hellas Verona–Lecce; Livorno–Spezia; Palermo–Crotone; Perugia–Venezia; Pescara–Benevento Riposa: Cittadella

8° GIORNATA: Ascoli–Carpi; Benevento–Livorno; Cittadella–Brescia; Cosenza–Foggia; Crotone–Padova; Lecce–Palermo; Salernitana–Perugia; Spezia–Pescara; Venezia–Hellas Verona Riposa: Cremonese

9° GIORNATA: Benevento–Cremonese; Brescia–Cosenza; Crotone–Salernitana; Foggia–Lecce; Hellas Verona–Perugia; Livorno–Ascoli; Padova–Spezia; Palermo–Venezia; Pescara–Cittadella; Riposa: Carpi

10° GIORNATA: Ascoli–Hellas Verona; Carpi–Palermo; Cittadella–Foggia; Cosenza–Pescara; Cremonese–Venezia; Lecce–Crotone; Perugia–Padova; Salernitana–Livorno; Spezia–Benevento Riposa: Brescia

11° GIORNATA: Benevento–Ascoli; Crotone–Carpi; Foggia–Brescia; Hellas Verona–Cremonese; Livorno–Perugia; Padova–Cittadella; Palermo–Cosenza; Pescara–Lecce; Venezia–Salernitana Riposa: Spezia

12° GIORNATA: Ascoli–Padova; Brescia–Hellas Verona; Carpi–Benevento; Cittadella–Venezia; Cosenza–Lecce; Cremonese–Livorno; Palermo–Pescara; Perugia–Crotone; Salernitana–Spezia Riposa: Foggia

13° GIORNATA: Benevento – Perugia; Crotone – Cosenza; Hellas Verona – Palermo; Lecce – Cremonese; Livorno – Cittadella; Padova – Carpi; Pescara – Ascoli; Spezia – Foggia; Venezia – Brescia Riposa: Salernitana

14° GIORNATA : Ascoli – Spezia; Brescia – Livorno; Carpi – Lecce; Cittadella – Salernitana; Cosenza – Padova; Cremonese – Crotone; Foggia – Venezia; Palermo – Benevento; Perugia – Pescara Riposa: Hellas Verona

15° GIORNATA: Benevento – Hellas Verona; Cremonese – Cittadella; Lecce – Perugia; Livorno – Foggia; Padova – Palermo; Pescara – Carpi; Salernitana – Brescia; Spezia – Cosenza; Venezia – Ascoli Riposa: Crotone

16° GIORNATA: Ascoli – Cittadella; Brescia – Lecce; Carpi – Salernitana; Cosenza – Benevento; Crotone – Venezia; Foggia – Cremonese; Hellas Verona – Pescara; Palermo – Livorno; Perugia – Spezia Riposa: Padova

17° GIORNATA: Ascoli – Brescia; Benevento – Crotone; Cittadella – Perugia; Cremonese – Carpi; Lecce – Padova; Livorno – Hellas Verona; Salernitana – Foggia; Spezia – Palermo Venezia – Cosenza Riposa: Pescara

18° GIORNATA: Brescia – Cremonese; Carpi – Livorno; Cosenza – Salernitana; Crotone – Spezia; Hellas Verona – Cittadella; Padova – Benevento; Palermo – Ascoli; Perugia – Foggia Pescara – Venezia Riposa: Lecce

19° GIORNATA: Ascoli – Crotone ;Benevento – Brescia; Cittadella – Palermo; Cremonese – Perugia Foggia – Hellas Verona; Livorno – Padova ;Salernitana – Pescara; Spezia – Lecce Venezia – Carpi Riposa: Cosenza