Comunali Reggio Calabria, l’affluenza della prima giornata di voto

Aggiornamento ore 23

Comuniore 12(%)ore 19(%)ore 23(%)
21 su 2111,6332,2446,41
Anoia10,9431,5946,99
Bianco12,2932,7748,31
Brancaleone9,3424,7737,23
Bruzzano Zeffirio5,1820,3530,65
Casignana8,6826,2643,61
Cinquefrondi11,0131,2645,17
Giffone14,4636,3848,94
Maropati11,8332,4546,16
Melito di Porto Salvo6,3919,3329,48
Molochio11,7533,3749,34
Montebello Jonico9,8127,4538,67
Pazzano10,3827,3437,54
Platì3,2113,4223,85
Polistena11,3631,9147,35
Reggio di Calabria12,7233,7349,47
Roccaforte del Greco8,6733,9644,73
Samo9,3429,3742,05
San Roberto5,3624,8738,38
Santo Stefano12,4137,9751,90
Scilla9,8128,6541,51
Taurianova10,5738,7142,91

Aggiorna le impostazioni di tracciamento della pubblicità